Expositions dans les galeries en Suisse

Retrouvez notre sélection des expositions en cours dans les galeries en Suisse

BÂLE

Laura Mietrup & Angelika Schori
7 septembre – 19 octobre 2019
Balzer Projects

Dadamaino
6 septembre – 8 novembre 2019
Galerie Knoell

Cäcilia Brown, Christoph Meier & Liesl Raff
4 septembre – 2 novembre 2019
Nicolaskrupp

Sabine Hertig | Reverberate
6 septembre – 26 octobre 2019
Stampa

Anna Dickinson |Everything considered
7 septembre – 2 novembre 2019
Von Bartha

BERNE

Teruko Yokoi
19 septembre – 19 octobre 2019
Kornfeld

Reto Steiner|Palamar

15 août – 14 septembre 2019
Reflector Contemporary

Julian Burkhard
5 septembre – 5 octobre 2019
Galerie Soon

GENÈVE

Pascal Berthoud
29 août – 3 septembre 2019
Gowen Contemporary

Trevor Paglen|The Shapes of Clouds
4 septembre – 19 octobre 2019
Pace Contemporary

Vik Muniz|Handmade
12 septembre – 2 novembre 2019
Xippas

Mathieu Dafflon|Colmar
13 septembre – 7 novembre 2019
Wilde

Claude Rutault
13 septembre – 2 novembre 2019
Skopia

Swiss Made
18 septembre – 16 novembre 2019
Ribordy Thetaz

Roman Hugo|Schüwer-Boss
12 septembre – 2 novembre 2019
Galerie Joy de Rouvre

Etti Abergel| de decodage
13 septembre – 11 novembre 2019
Galerie Mezzanin

Massamichi Yoshikawa|Sola Tobu Izumi
20 septembre – 23 novembre 2019
Espace Muraille

Franklin Chow
19 septembre – 9 novembre 2019
Galerie Anton Meier

Five Cubed|Fonderie Kugler
27 septembre – 6 octobre 2019
Taste Contemporary

LAUSANNE

Christine Sefolosha|Odyssées Contemporaines
28 août – 24 novembre 2019
Galerie Univers

Nathalie Perrin
Dès le 7 septembre 2019
Galerie Heinzer Reszler

LUCERNE

Not Vital |Che Fasch
12 septembre – 2 novembre 2019
Galerie Urs Meile

LUGANO

Marco d’Anna
5 juillet – 14 septembre 2019
Buchmann Lugano

Lutz & Guggisberg
27 juin – 19 octobre 2019
Monica de Cardenas Galleria

Art on Paper|Group show
2 septembre – 31 October 2019
Cortesi Gallery

NEUCHÂTEL

Martin Disler|Museum of desire
1er août – 21 septembre 2019
Espace Nicolas Schilling et Galerie

Et les chimères se dévoilent à l’ombre d’une étoile
19 septembre – 26 octobre 2019
Galerie C

Frédéric Clot|Transformatic
8 septembre – 27 octobre 2019
Ditesheim & Maffei

ZURICH

Louise Bourgeois & Pablo Picasso – Anatomies of desire
9 juin – 14 septembre 2019
Hauser & Wirth

« Under Construction » – Teresa Braula Reis, Lukas Hoffmann, Aurélien Martin, Michel Sauer
31 août – 26 octobre 2019
Annex 14

Fabian Marti & Dagoberto Rodriguez
6 septembre – 12 octobre 2019
Peter Kilchmann

Vaclav Pozarek |How (Hot or What)
31 août – 19 octobre 2019
Galerie Francesca Pia

Was erzählt die Romandie?
29 août – 12 octobre 2019
Häusler Contemporary

Wyatt Kahn
7 septembre – 20 octobre 2019
Galerie Eva Presenhuber

Olivier Mosset
30 août – 12 octobre 2019
lange + pult

Experimenting with Materiality: Terry Adkins, Sonia Gomes, Senga Nengudi, Carol Rama
8 juin – 27 septembre 2019
Lévy Gorvy

Albrecht Schnider
7 septembre – 26 octobre 2019
Mai 36 Galerie

Amazonki
8 juin – 8 septembre 2019
Galerie Gmurzynska

The Entamed
30 août – 2 octobre 2019
Karma International

Toute reproduction interdite
© www.arteez.ch 2019